Главная / Новости / Олимпиада по биологии среди школьников и студентов колледжей в КазАТИУ
Олимпиада по биологии среди школьников и студентов колледжей в КазАТИУ

Просмотров: 553

Сегодня 16 апреля 2024 г. в стенах Агрономического факультета Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина начала работу предметная олимпиада по биологии среди учащихся 11 классов СШ и студентов 3 курса колледжей г. Астаны.

Цель проведения олимпиады: выявление и развитие творческих способностей и любознательности учащихся общеобразовательных учреждений по биологическим наукам, создание необходимых условий для поддержки талантливых учащихся, получение новых знаний, их обучение, пропаганда научных знаний, реализация потенциала лучших студентов и преподавателей, создание творчески условий, создание условий для общения.

Задачи олимпиады:

  • популяризация научных знаний, развитие естествознания;
  • развитие творческих способностей студентов и научно-познавательной активности в области биологических наук;
  • создание условий для выявления и поддержки одаренных учащихся

По условиям олимпиады планируется проведение теоретического (онлайн) и практического (оффлайн) тура в стенах университета. Зарегистрировано 35 участников олимпиады.

Участников олимпиады поприветствовала и.о. декана агрономического факультета Сатыбалдиева Гульмира Калмашевна. В презентационном материале она озвучила историю университета и факультета, рассказала о возможностях и перспективах обучения на образовательных программах факультета «Агрономия», «Агротехнология», «Селекция и семеноводство», «Передовая агрономическая наука», «Почвоведение и агрохимия», «Фитосанитарная безопасность», предлагаемых для обучения на агрономическом факультете КазАТИУ им. С. Сейфуллина. Заведующий кафедрой «Биология, защита и карантин растений» Сибатаев Анауарбек Каримович поздравил участников с открытием олимпиады, ознакомил участников с правилами олимпиады и пожелал успехов в решении предложенных заданий.

Организаторами олимпиады являются сотрудники кафедры «Биология, защита и карантин растений».